Двух студентов из Ижевска задержали в Индии из-за Барка Обамы

Двух студентов из Ижевска задержали в Индии из-за Барка Обамы 26.01.2015

Двух студентов из Ижевска задержали в Индии из-за Барка Обамы

Двух студентов из Ижевска задержали в Индии из-за президента США Барка Обамы. 

Как пишет Lenta.ru, инцидент произошел в связи с усилением мер безопасности.

Студенты Ижевского государственного университета имени Калашникова - Марат Галимов и Василий Иверев - голосовали на обочине дороги с двумя большими рюкзаками. Местным жителям они показались подозрительными, поэтому они вызвали полицию, которая их и задержала. В полицейском участке города Пури выяснилось, что молодые люди имеют все необходимые документы, включая трехмесячные туристические визы.

По словам ижевчан, они не знали о визите президента США в Индию, так как давно не смотрели телевизор и не интересовались новостями.

Как оказалось, студенты прилетели в штат Орисса на зимние каникулы. По каким-то причинам местные банкоматы отказались отказались обслуживать их карточки. Оставшись без наличных денег, молодые люди решили автостопом доехать до города Каттак, где планировали сесть на поезд до Колкаты (бывшая Калькутта), а оттуда улететь по ранее купленным билетам в Индонезию.

В настоящий момент инцидент полностью исчерпан. После короткого разбирательства студентов отпустили из полиции, и они продолжили путешествие.