Дизайнер Александр Маккуин повесился под воздействием кокаина

Дизайнер Александр Маккуин повесился  под воздействием кокаина 29.04.2010

Дизайнер Александр Маккуин повесился под воздействием кокаина

Знаменитый британский дизайнер модной одежды Александр Маккуин покончил жизнь самоубийством под воздействием кокаина, снотворного и транквилизаторов.

К таким выводам пришел судебный следователь, занимающийся выяснением причин смерти 40-летнего кутюрье.  «Александр Маккуин покончил с собой, не будучи в здравом рассудке, — заявил коронер Пол Нэпман, ведущий дело дизайнера. — Похоже, что он уже не раз предпринимал попытки причинить себе вред и, вне всякого сомнения, находясь под воздействием кокаина, снова прибег к отчаянной попытке свести счеты с жизнью».

Напоминаем, Маккуин повесился у себя в квартире в центре Лондона 11 февраля, оставив после себя краткую посмертную записку. Его смерть поразила весь британский бомонд и изначально не рассматривалась полицией как подозрительная. Тем не менее, уточняют Новости@mail, дело было передано в суд в связи с обязательным требованием выяснения обстоятельств любого случая насильственной или скоропостижной смерти. По словам друзей Маккуина, он сильно переживал смерть своей матери, скончавшейся 2 февраля. После ее похорон его практически никто не видел, так как дизайнер заперся в своем доме и отказывался выходить. Тело Маккуина обнаружил его уборщик.