Судебные приставы Удмуртии поклялись служить Родине

Судебные приставы Удмуртии поклялись служить Родине 29.04.2010

Судебные приставы Удмуртии поклялись служить Родине

Судебные приставы Удмуртии приняли присягу, поклявшись добросовестно служить государству и народу.

Как сообщают в пресс-службе ведомства, накануне Великого праздника Победы, в торжественной обстановке в Ижевске 16 молодых сотрудников Управления Федеральной службы судебных приставов по Удмуртии приняли присягу. Прошедшие жёсткий конкурсный отбор при приёме на службу и уже показавшие себя в работе молодые судебные приставы дали клятву честно и добросовестно исполнять свои обязанности и соблюдать законы России.

В ходе церемонии каждый участник брал в руки текст присяги, произносил его перед строем, после чего ставил подпись в специально подготовленном бланке и занимал свое место в строю. Среди присягнувших на верность долгу, как судебные приставы-исполнители, так и судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов со всей Удмуртии.

Поздравив участников торжественного мероприятия со столь знаменательным событием в их жизни, заместитель главного судебного пристава Удмуртии Валерий Семёнов и начальник отдела кадров Управления Нина Тронина заметили, что присяга, произнесённая публично, перед своими товарищами, перестает быть только бумажным текстом, а является по сути клятвой верности Родине и служебному долгу.