Удмуртия присоединилась к всероссийской акции «Лес Победы»: в рамках проекта будет посажено 27 миллионов деревьев

Удмуртия присоединилась к всероссийской акции «Лес Победы»: в рамках проекта будет посажено 27 миллионов деревьев 06.05.2015

Удмуртия присоединилась к всероссийской акции «Лес Победы»: в рамках проекта будет посажено 27 миллионов деревьев

Удмуртия присоединилась к всероссийской акции «Лес Победы». 

Как сообщает пресс-служба главы региона, в рамках проекта будет посажено 27 миллионов деревьев - по числу погибших в Великой Отечественной войне.

В среду, 6 мая проект «Лес Победы» стартовал и в Удмуртии. По всей республике в этот день пройдут массовые мероприятия по закладке памятных лесных культур, созданию скверов, парков и аллей, озеленению населённых пунктов, в общей сложности сегодня будет посажено восемь тысяч деревьев.

Одна из площадок акции - территория Завьяловского лесничества, вблизи птицефабрики Вараксино. В ней приняли участие Глава Удмуртии Александр Соловьев, ветераны Великой Отечественной войны Степан Кириллович Иванов и Генриетта Николаевна Шуравина, представители Министерства лесного хозяйства УР, члены общественных организаций и волонтёры.

«Сегодня мы сажаем деревья в память о наших земляках, кто на фронте и в тылу ковал Победу. Это благодарность славным ветеранам, которые и сегодня среди нас, это и вклад в восстановление удмуртских лесов – одного из главных богатств нашего края. Очень хочется, чтобы посадка деревьев стала доброй традицией, чтобы всё больше людей в ней участвовало. И пусть эти маленькие сосны вырастут и станут могучими деревьями, напоминая и следующим поколениям о том, что народная память о войне и Победе жива, и её надо беречь», - сказал Александр Соловьев.