В финале «Евровидения-2015» выступят 27 участников

В финале «Евровидения-2015» выступят 27 участников 23.05.2015

В финале «Евровидения-2015» выступят 27 участников

27 участников выступят в финале «Евровидения-2015». 

Как сообщается на официальном сайте песенного конкурса, победитель определиться уже сегодня, 23 мая.

Напомним, что во втором полуфинале выступили представители 17 стран, в финал вышли только десять. Больше всего голосов получили конкурсанты из Литвы, Польши, Словении, Швеции, Норвегии, Черногории, Кипра, Азербайджана, Латвии и Израиля.

Без отборов в финал традиционно вышли страна-хозяйка конкурса - Австрия, а также Великобритания, Германия, Испания, Франция и Италия. Кроме того, в этом году в нем впервые примет участие Австралия.

Как говорится на сайте конкурса, участники финала 23 мая выступят в следующем порядке: Словения, Франция, Израиль, Эстония, Великобритания, Армения, Литва, Сербия, Норвегия, Швеция, Кипр, Австралия, Бельгия, Австрия, Греция, Черногория, Германия, Польша, Латвия, Румыния, Испания, Венгрия, Грузия, Азербайджан, Россия, Албания и Италия.

гагарина.jpg
      instagram.com (Полина Гагарина)

Напомним, что россиянка Полина Гагарина прошла в финал «Евровидения» с песней «Миллион голосов». Своим трогательным исполнением артистка покорила европейскую публику. А одна из австрийских газет довольно оригинально выразила Гагариной свое признание. На главной полосе издание разместило ее эротический снимок.