Игринский велосипедист занял второе место на 15-м этапе «Джиро д’Италия»

Игринский велосипедист занял второе место на 15-м этапе «Джиро д’Италия» 25.05.2015

Игринский спортсмен Юрий Трофимов занял второе место на 15-этапе «Джиро д’Италия».

По информации официального сайта велокоманды «Катюша», благодаря этой гонке, в общем зачете многодневки спортсмен поднялся на 6-ю строчку общей турнирной таблицы.

15-й этап велогонки начался 24 мая дистанцией 165 километров в Маростике. Капитан российской команды «Катюша» Юрий Трофимов за 700 метров до финиша сумел выйти вперед. Но победитель гонки испанец Микель Ланда на последних 400 метрах все-таки обогнал игринского спортсмена. В результате его отставание от лидера составило 2 секунды.

Остальные велогонщики из Удмуртии Максим Бельков и Александр Порсев заняли 78-е и 119-е место соответственно.

Следующий 16-й этап протяженностью 174 км пройдет во вторник, 26 мая.