Ксению Собчак подозревают в оскорблении чувств верующих: Следственный комитет проводит проверку

Ксению Собчак подозревают в оскорблении чувств верующих: Следственный комитет проводит проверку 01.06.2015

Ксению Собчак подозревают в оскорблении чувств верующих: Следственный комитет проводит проверку

Телеведущую Ксению Собчак подозревают в оскорблении чувств верующих. 

Как пишет podosinovets.ru, в настоящий момент Следственный комитет России по Москве начал проверку.

Напомним, что речь идет о скандале, который всколыхнул сеть с подачи самой Ксении Собчак. Некоторое время назад светская львица разметила в своем микроблоге Instagram довольно провокационную фотографию.

«Готовим с Красовским (Антон Красовский, российский журналист, – примечание редакции) новый чудесный репортаж для Сноб. Угадайте о чем» – загадочно подписала эту фотокарточку Собчак.

На снимке видно, как Собчак запечатлена в церковном облачении с искусственной бородой. Подписчиков возмутил поступок звезды. Ее обвинили в провокации и в переходе всех границ дозволенного.

По словам юриста Ярослава Михайлова, в действиях Собчак усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного частью первой статьи 148 УК РФ «Нарушение права на свободу совести и вероисповеданий, то есть публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих».

Наказание по данной статье – многотысячные штрафы, обязательные работы, или реальный срок лишения свободы до одного года.