Совет директоров утвердил запуск производства на «ИжАвто»

Совет директоров утвердил запуск производства на «ИжАвто» 04.05.2010

Совет директоров утвердил запуск производства на «ИжАвто»

На заседании Совета кредиторов ОАО «ИжАвто» было принято решение о запуске завода. Об этом «Аргументам в Ижевске» сообщил источник на заводе.

По его словам, в рамках сегодняшнего заседания кредиторы полностью утвердили предложенный план внешнего управления, что означает запуск конвейеров ижевского предприятия. Однако когда именно будет восстановлено производство, он не уточнил, сославшись на основного кредитора – Сбербанк, который должен выделить на это деньги.

Напоминаем, что 21 апреля текущего года внешний управляющий Ижевского автозавода Михаил Котов провел специальное совещание, где был прописан пошаговый запуск предприятия. О том, что автозавод должен начать работу заявил президент Удмуртии, по словам которого ИжАвто заработает в течение 2-3 ближайших месяцев.

В настоящее время кредиторы «ИжАвто» выбирают потенциального инвестора предприятия, одним из наиболее вероятных называют корейский концерн Hyundai Motor Company. 13 апреля вице-председатель корейской Ханг Ёнг Чой побывал с визитом в Ижевске, в ходе которого был подписан Меморандум о взаимопонимании с Правительством республики. 29 апреля собрание акционеров избрало новый состав Совета директоров «ИжАвто», который предложил заключить мировое соглашение с кредиторами.