Церемония открытия Республиканских летних сельских спортивных игр состоялась в Воткинске

Церемония открытия Республиканских летних сельских спортивных игр состоялась в Воткинске 10.07.2015

Церемония открытия Республиканских летних сельских спортивных игр состоялась в Воткинске

Церемония открытия Республиканских летних сельских спортивных игр состоялась в Воткинске.

Как сообщает пресс-служба главы региона, торжественное мероприятие прошло в четверг, 9 июля.

Участников соревнований приветствовал Глава Удмуртии Александр Соловьев. Руководитель республики пожелал атлетам удачных стартов, честной спортивной борьбы и побед.

«Мы продолжим работу по созданию в нашей республике условий для активных занятий спортом, для людей всех возрастов, и в городах, и на селе. В Удмуртии сегодня функционирует три тысячи разных спортивных сооружений. Только в прошлом году были сданы лыжная база в посёлке Балезино и спортивный комплекс в посёлке Кизнер, в этом году появилась современная лыжная база в Юкаменском. В городах и районах построено почти 40 спортивных площадок для тренировок и сдачи норм ГТО.

Спортивная база будет развиваться и дальше. И тогда, я уверен, ещё больше людей подружатся с физкультурой. А кто-то из них прорвётся в спорт высших достижений и встанет в один ряд с нашими выдающими спортсменами и прославит Удмуртскую Республику», - подчеркнул в своём выступлении Александр Соловьев.

К слову, в играх принимает участие около полутора тысяч спортсменов из 25 районов республики. Соревнования проводятся на следующих площадках: стадионе «Знамя», ФОКе «Атлет», плавательном бассейне, спортивных залах ДК «Юбилейный» и Воткинского лицея.