Спортсменка из Удмуртии Мария Понаморева завоевала «золото» на чемпионате Европы по легкой атлетике 14.07.2015

Спортсменка из Удмуртии Мария Понаморева завоевала «золото» на чемпионате Европы по легкой атлетике.

Как сообщает пресс-служба Минспорта по региону, соревнования проходили с 9 по 12 июля на стадионе «Кадриорг» в городе Таллин.

Участниками чемпионата стали 986 легкоатлетов из 46 стран. Среди них была и уроженка Удмуртии Пономарева Мария - 1995года рождения, завоевавшая «золото» на дистанции 20 километров по спортивной ходьбе.

Мария выиграла с рекордом соревнований - 1:27.17, вырвав на финише восемь секунд у сильной чешской спортсменки Анешки Драготовой. С солидным отрывом третьей стала украинка Людмила Оляновская - 1:28.41.