«Ижсталь» дома одолела пензенский «Дизель» по буллитам

«Ижсталь» дома одолела пензенский «Дизель» по буллитам 11.09.2015

«Ижсталь» дома одолела пензенский «Дизель» по буллитам

Первый домашний матч нового сезона для болельщиков «Ижстали» оказался напряженным.

Как сообщает пресс-служба ижевского хоккейного клуба, встреча с «Дизелем», хоть и завершилась победой «сталеваров», однако изрядно помотала нервы в конце. До последних минут ничего не предвещало трудностей.

Сталевары во втором периоде забили первый гол, а в третьем увеличили отрыв до двух шайб. Отличились Артем Воробьев и Иван Гуляев.

За две минуты до окончания основного времени ижсталевцы остались вчетвером. Гости пошли на риск, поменяв вратаря на шестого полевого игрока. Им хватило буквально нескольких секунд  на то, чтобы забросить ответную шайбу. На добивании самым расторопным оказался Александр Журун. Спустя минуту пензенцы вновь применили эту тактику, как только вбрасывание было назначено в зоне ижевчан. И вторая попытка увенчалась успехом. На этот раз Сергей Чистяков стал автором гола.
  
Овертайм не выявил победителя, хотя ижевчане имели численный перевес на протяжении полутора минут. Все решила серия буллитов. И тут отличился Дмитрий Цыбин, трижды обхитривший вратаря.
  
Как отметил наставник «Ижстали» Ильназ Загитов, эта игра станет для команды уроком. «Нужно играть с первой секунды до последней. У соперника ничего не получалось, пока в конце встречи мы не «удалились». Обе шайбы были заброшены с «пятака» на добивании. Защитники в таких ситуациях должны были «убирать» нападающих», - сказал он.