Камнями забил новую знакомую житель Удмуртии

Камнями забил новую знакомую житель Удмуртии 07.05.2010

Камнями забил новую знакомую житель Удмуртии

Камнями до смерти забил свою новую подружку житель Удмуртской республики.

В середине июня 2009 года труп девушки с признаками насильственной смерти был обнаружен возле одного из домов по улице Пушкинской в Ижевске. Следственным отделом по Первомайскому району СУ СКП РФ по УР по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ — убийство.

Вначале следствию удалось установить личность потерпевшей — ей оказалась 22-летняя жительница Татарстана Аида С., которая приехала в Ижевск на заработки. Вскоре был задержан подозреваемый в совершении этого преступления — 22 летний Андрей Соболев.
Предварительным расследованием установлено, что потерпевшая познакомилась со своим будущим убийцей на улице. Знакомство молодые люди решили «обмыть». После такого «закрепления» отношений парочка по взаимному согласию вступила в половую связь. Затем Андрей забрал у девушки сотовый телефон, Аида потребовала вернуть свое имущество. Возникла ссора. Юноша в пьяном угаре начал избивать свою подружку, а затем, схватив с земли камень, несколько раз ударил ее по голове. Желая наступления смерти потерпевшей, Андрей задушил ее и, убедившись, что девушка не подает признаков жизни, с места преступления скрылся.

Следственным отделом по Первомайскому району СУ СКП РФ по Удмуртии Андрею Соболеву предъявлено обвинение по ч.1 ст. 105 УК РФ — убийство. Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Приговором суда Соболеву назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.