В убийстве финансиста Алексея Малахова заподозрен экс-депутат Ильдар Мавлутдинов

В убийстве финансиста Алексея Малахова заподозрен экс-депутат Ильдар Мавлутдинов 10.11.2015

В убийстве финансиста Алексея Малахова заподозрен экс-депутат Ильдар Мавлутдинов

В убийстве финансиста следователи заподозрили экс-депутата муниципального парламента столицы Удмуртии Ильдара Мавлутдинова. Об этом сообщает ИА Сусанин со ссылкой на замруководителя республиканского управления СКР по Удмуртии Алексея Попова.

По версии следствия, двое мужчин находились вместе в машине потерпевшего. Мавлутдинов выстрелив в Малахова несколько раз, вышел из машины и скрылся.

В настоящее время вооруженный преступник объявлен в розыск.

«Я бы хотел предупредить всех лиц, которые ему помогают скрываться от правосудия и еще, возможно, рассчитывают ему помочь, что уголовную ответственность за укрывательство особо тяжких преступлений никто не отменял. Не ройте себе яму", - передает издание слова Попова.

Сообщается, что убитый бизнесмен занимался кредитованием. У Алексея Малахова остались жена и трое детей.

Ранее сообщалось, что убийство произошло вечером, 9 ноября, в районе школы № 83 на улице Щорса. Застреленный водитель джипа «Тойота Лэнд Крузер» оказался генеральным директором ООО «Универсальная финансовая группа» Алексеем Малаховым.

Тем же вечером на улице Майской случилось еще одно происшествие, предположительно связанное со стрельбой: в салоне автобуса № 26 произошел выстрел, сообщили в социальных сетях жители Ижевска.

Личность убийцы ижевского бизнесмена установлена, вооруженный преступник объявлен в розыск.