Пьяный якутский депутат пырнул ножницами налогового инспектора

Пьяный якутский депутат пырнул ножницами налогового инспектора 13.11.2015

Пьяный якутский депутат пырнул ножницами налогового инспектора

Пьяный депутат одного из местных поселений Якутии напал на представителя власти, об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Республики Саха (Якутия).

Народный избранник, являющийся по совместительству индивидуальным предпринимателем, не согласился с результатами налоговой проверки. Суммы обязательных отчислений и штрафов он посчитал слишком большими.

«Несмотря на разъяснения налогового работника о возможности представления возражения по поводу суммы, подвыпивший мужчина обрушился на пожилого человека с угрозами убить последнего, а также изъявлял угрозы в адрес его детей», - говорится в сообщении.

На этом слуга народа не успокоился. На следующий день он пришел в кабинет налогового инспектора и ударил госслужащего  канцелярскими ножницами. 

На судебном заседании депутат свою вину полностью отрицал. Учитывая положительные характеристики народного избранника и наличие трех несовершеннолетних детей, суд приговорил его к 1,5 годам лишения свободы с условным отбытием и испытательным сроком на 1 год.