Уроженка Глазова Елизавета Туктамышева выиграла короткую программу в Польше

Уроженка Глазова Елизавета Туктамышева выиграла короткую программу в Польше 28.11.2015

Сегодня, 28 ноября, сильнейшие фигуристы мира начали борьбу за Кубок Варшавы, об этом сообщает Sports.ru.

После короткой программы среди женщин 1 место заняла Елизавета Туктамышева. Вторую ступень пьедестала заняла армянская фигуристка Анастасия Галустян. На третьей позиции встала россиянка Серафима Саханович.

Ранее сообщалось, что четвертый этап серии Гран-при по фигурному катанию во французском Бордо отменили из-за терактов в Париже. Участники турнира успели откатать только короткую программу. В итоге Елизавета Туктамышева заняла лишь пятое место и не набирала необходимые баллы для участия в финале Гран-При в Барселоне. Но Международный союз конькобежцев (ISU) решил дать шанс спортсменам, пригласив на финальные выступления 7 российских фигуристов (дуэтов) вместо 6 в каждом виде. В их числе оказалась Елизавета Туктамышева.