Президент России Владимир Путин позаботился об английском языке министра Мутко

Президент России Владимир Путин позаботился об английском языке министра Мутко 09.12.2015

Президент России Владимир Путин позаботился об английском языке министра Мутко

Министр спорта Мутко получил от президента самоучитель по английскому в подарок на День рождения, сообщает «Татар-информ».

«Поскольку Виталий Леонтьевич у нас занимается не только нашей деятельностью и не только наш футбол уже возглавляет, но и по международной линии активно функционирует, хочу подарить ему самоучитель английского языка, разговорник, и пожелать успехов в изучении», - сказал Президент, намекая на прекрасную манеру министра спорта разговаривать на собственной версии английского языка.

На запрос "Мутко" все интернет-поисковики выдает ответы, давно ставшие мемами: «Мутко на английском». А крылатые выражения Виталия Леонтьевича «Фром май харт», «Ноу криминалити ин Раша», «Туморо митинг будет евро ассоциэйшен».

В последний раз изобретательный министр спорта говорил на смеси английского и русского 28 мая 2015 года в Цюрихе. Он рассказывал о подготовке к чемпионату мира 2018 года, хотя вопрос, который ему задавали журналисты, касался анти-коррупционного расследования американцев по FIFA.