Власти Глазова решили потратить деньги бюджета на фильм о своих успехах

Власти Глазова решили потратить деньги бюджета на фильм о своих успехах 16.12.2015

Власти Глазова решили потратить деньги бюджета на фильм о своих успехах

Интересно и со вкусом решили потратить средства дефицитного городского бюджета власти Глазова. Они решили заказать фильм о своей деятельности длительностью 26 минут. 

И хотя Путин прямо предложил местным властям перестать тратить бюджеты на PR, в Глазове его не услышали. Эксперты Общероссийского народного фронта усомнились в целесообразности таких расходов. 

Судя по тендерной документации этот фильм должен быть снят и выходить в течении 5 дней на двух телеканалах: «Моя Удмуртия» и «Удмуртия 24». Эти услуги в Глазове оценили не более чем в 160 тысяч рублей. Сумма на первый взгляд кажется адекватной, хотя расценки на размещение видео на телевизионных каналах выглядит нереально низкой. По крайней мере, никто из опрошенных рекламодателей не смог вспомнить, чтобы им на местном телевидении предлагали трансляцию видео по 10 рублей 25 копеек за секунду эфирного времени. А именно столько получается, если 160 000 рублей разделить на 5 дней вещания 26-минутного фильма на 2 телевизионных каналах. 

Но о каких успехах и о какой деятельности будет рассказывать это кино, если главой Глазова Олег Николаевич Бекмеметьев был выбран 23 сентября 2015 г., менее чем 3 месяца тому назад. А аппарат его замов окончательно сформировался лишь в ноябре. Сообщение об этом пресс-служба администрации Глазова обнародовала только 13 ноября.

Более того, возникает закономерный вопрос: зачем властям Глазова так необходимо отчитываться перед всей республикой, где вещают каналы «Моя Удмуртия» и «Удмуртия 24», а не перед собственными избирателями в Глазове?

Есть еще одно обстоятельство: если верить документам, представленным на сайте Городской думы Глазова дефицит бюджета города в 2015 году должен составить 28 миллионов 900 тысяч рублей. Кроме того, предельный объем муниципального долга указан в размере 751 миллион 178 тысяч рублей. При таких масштабах бюджетных проблем города 160 тысяч рублей выглядит совершенно бессмысленной тратой денег налогоплательщиков.