Мошенник забрал у липецкой буфетчицы 433 миллиона рублей

Мошенник забрал у липецкой буфетчицы 433 миллиона рублей 21.12.2015

Мошенник забрал у липецкой буфетчицы 433 миллиона рублей

В Липецке возбуждено уголовное дело по заявлению 36-летней буфетчицы, отдавшей "Российской Социальной Программе" 433 194 638 рублей 90 копеек, пишет "Российская Газета".

По данным полиции, организация работает в 32 регионах России, а количество пострадавших от ее действий превышает пять тысяч. Мошенники вводит граждан в заблуждение, обещая крайне выгодный кредит на приобретение движимого и недвижимого имущества. Потерпевшие охотно вносят первоначальный взнос, а затем вынуждены платить ежемесячно, якобы приближая срок получения имущества, но ничего не получают.  

ООО "РСП" вызывает подозрения правоохранительных органов уже давно, сообщает Gorod48. В июле два его сотрудника были задержаны, но затем отпущены. 

Позже полиция опровергла сообщения о рекордном ущербе в 433 млн рублей. Буфетчица действительно отдала деньги в "финансовую пирамиду", но не 433 миллиона рублей, а в тысячу раз меньше, 437 тысяч.

- Никакие миллионы она не отдавала, речь идет о 437 тысячах. Хотя так называемая кредитная организация "Российская социальная программа" действительно вводит своих вкладчиков в заблуждение: берет деньги, а обещанные кредитные возможности взамен не предоставляет, - сообщила "Российской газете" руководитель пресс-службы регионального УМВД Наталья Маслакова.