Пельменный фестиваль пройдет в Ижевске

Пельменный фестиваль пройдет в Ижевске 31.12.2015

Пельменный фестиваль пройдет в Ижевске

Министерство национальной политики Удмуртской Республики проведет Второй фестиваль «Всемирный день пельменя» пройдет в Ижевске с 8 по 13 февраля 2016 года.
Центральным событием станет открытие Первых Пельменных игр, которые развернутся 13 февраля на Центральной площади и станут регулярным событием федерального масштаба в сфере гастрономического туризма.
Принять участие в Играх мы приглашаем команды из районов Удмуртии, которые представят все пельменное разнообразие республики, а также всех желающих померяться силами в гастрономических и спортивных забавах.
Национальная кухня – это лишь видимая часть той богатой этнической культуры удмуртского народа, которая является феноменом мирового масштаба, до сих пор сокрытым от глаз не только туристов, но и жителей Удмуртии, а потому недооцененным.
Открыть эту сокровищницу и представить ее богатства всему миру – непростая задача. Год назад нам вместе удалось доказать, что Удмуртия – родина пельменя. 5 тысяч горожан съели полторы тонны пельменей на фестивале, который признали вторым лучшим событием гастрономического туризма в России по версии Russian Event Awards.
В его ходе пройдут Первые Пельменные Игры, в которых поучаствуют команды всех районов республики.