Жена президента АвтоВАЗа Бу Андерссона ушла из его компании по соображениям этики

Жена президента АвтоВАЗа Бу Андерссона ушла из его компании по соображениям этики 01.02.2016

Жена президента АвтоВАЗа Бу Андерссона ушла из его компании по соображениям этики

Жена президента «АвтоВАЗа» Бу Андерссона Катерина Матушкова ушла с должности директора по корпоративному развитию из-за возможного конфликта интересов, сообщает ИА «Regnum» со ссылкой на пресс-службу предприятия.

Кодекс этики компании, который утвердили в декабре 2015 года, направлены на устранение возможных конфликтов интересов. Кодекс базируется на стандартах главных акционеров компаний - мировых автогигантов. Матушкова является женой Бу Андерссона и именно это могло породить конфликт инетерсов.

«Президент «АвтоВАЗа» Бу Андерссон принял решение первым выполнить требования кодекса этики компании — директор проекта по корпоративному развитию Катерина Матушкова завершает свою карьеру на предприятии», — цитирует сообщение пресс-службы автоконцерна ИА "Сусанин".

«Это решение мы приняли совместно с Катериной. Это справедливо. Я благодарен ей за достигнутые высокие результаты. За глобальное изменение восприятия Lada. За яркие публичные мероприятия, которые бренд провел в 2014 и 2015 годах», — заявил Бу Андерссон.