Главу Удмуртии примет Президент России Владимир Путин

Главу Удмуртии примет Президент России Владимир Путин 02.02.2016

Главу Удмуртии примет Президент России Владимир Путин

2 февраля президент России Владимир Путин примет главу Удмуртии Александра Соловьева, сообщает пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, пишет "Российская газета".

Кроме того, пресс-служба главы государства сообщает, что президент проведет международный телефонный разговор и несколько рабочих встреч и совещаний. Например, с лидером "Справедливой России" Сергеем Мироновым. Это продолжение начатой еще до нового года серии контактов с руководителями парламентских фракций.

Интересно, что встреча проходит на фоне сегодняшнего разбирательства коммунальной катастрофы в Ижевске. Андрей Чибис, замминистра ЖКХ России во время совещания с представителями Приволжского федерального округа и региональных властей, заявил, что ситуация, которая возникла в Ижевске – это управленческий провал республиканских властей. Он считает, что виновные в сложившейся ситуации с отоплением и горячим водоснабжением в Ижевске должны понести не только административное наказание или лишиться должности, но и понести наказание «в рамках уголовного кодекса». Об этом Чибис написал в своем Фейсбуке.

Andrey Chibis - Mobile Uploads | Facebook