Власти заинтересовались блогерами Удмуртии в преддверии выборов в Государственную Думу России

Власти заинтересовались блогерами Удмуртии в преддверии выборов в Государственную Думу России 09.02.2016

Власти заинтересовались блогерами Удмуртии в преддверии выборов в Государственную Думу России

Подготовка к выборам в Государственную Думу России идет и во властных кабинетах Удмуртии. Политтехнологи подготовили справку о наиболее читаемых в нашей республике блогерах.

Журналисту "Аргументов в Ижевске" удалось получить фотографию, которую сделали в чиновничьем кабинете одного из республиканских органов власти. В документе представлены более или менее заметные блогеры Удмуртии

На фото лишь одна из страниц довольно объемного документа, который был подготовлен по результатам мониторинга социальных сетей. Конкретно эта таблица посвящена пользователям фейсбука. По сообщению анонимного источника - это первая страница документа, где перечислены наиболее читаемые авторы из одной социальной сети. Можно уверенно говорить о том, что такой же мониторинг проведен и по другим социальным сетям, таким как Вконтакте, Одноклассники, Мой мир, Твиттер, Инстаграм. Из таблицы можно составить представление, чем занимаются те или иные блогеры, по некоторым представлена информация о работе. Есть информация о политической или общественной деятельности и убеждениям указанных пользователей соцсетей. Документ принят в работу и теперь можно ожидать предложений о сотрудничестве в адрес части блогеров Удмуртии и усилий по нейтрализации сетевой деятельности других.

На фото есть подпись исполнителя, но идентифицировать ее с кем-то из более или менее заметных политиков и чиновников республики не удалось. Велика вероятность, что документ подготовлен одной из компаний политтехнологов, приглашенных из-за пределов Удмуртии. Это обычная практика. Так, в Ижевске на выборах гордумы в сентябре 2015 года действовали политтехнологи из Москвы, Перми и Екатеринбурга.

Кроме того, политтехнологами наверняка будет предложена тактика действий в социальных сетях - в поддержку того или иного кандидата, партии, группы республиканской элиты или по купированию деятельности оппозиционных политиков.

View post on imgur.com