Народный фронт обратил внимание на расходы властей Ижевска на PR

Народный фронт обратил внимание на расходы властей Ижевска на PR 11.02.2016

Народный фронт обратил внимание на расходы властей Ижевска на PR

Региональное отделение Общероссийского народного фронта в Удмуртии обратилось в администрацию Ижевскас просьбой оценить целесообразность конкурса на освещение деятельности властей Ижевска. 4 млн рублей из городской казны направится на СМИ, а не на ремонт труб или на социальные нужды граждан.

Закупка «на оказание услуг по распространению информации о деятельности органов и должностных лиц местного самоуправления муниципального образования «Город Ижевск» объявлена в форме открытого конкурса, в котором определены 15 республиканских и городских печатных и электронных СМИ. Стоимость информационных услуг за четыре месяца (март – июнь) составляет 4,4 млн руб.

«Выходит, что на каждый месяц власти города готовы тратить на пиар в СМИ более миллиона бюджетных средств. И это в то время, когда в Ижевске столько проблем в ЖКХ. В непростой экономической ситуации, когда президентом страны, лидером Общероссийского народного фронта Владимиром Владимировичем Путиным определен курс на оптимизацию бюджетных расходов и особенно на сокращение трат чиновниками на пиар в СМИ, считаем закупку неоправданной и просим пересмотреть бюджетные статьи города», – сказал региональный координатор проекта ОНФ «За честные закупки» Андрей Зайцев. Представитель регионального штаба ОНФ Григорий Стрелков вторит Зайцеву: «К примеру, на эти средства можно построить спортивный городок для детей и взрослых, оборудовать детский городок у мэрии, улучшить питание или пожарную безопасность в школах, обустроить пешеходные переходы около образовательных учреждений»

Официальный запрос властям Ижевска с просьбой обосновать расходование этих средств в ближайшее время окажется в руках городских чиновников.