Ижсталь вышла в четвертьфинал Кубка Братины

Ижсталь вышла в четвертьфинал Кубка Братины 05.03.2016

"Ижсталь" выиграла 5-й матч 1/8 стадии плей-офф и прошла в 1/4. «СКА-Нева», фарм-клуб питерского клуба КХЛ «СКА», после трёх поражений подряд так и не смог переломить ситуацию.

Игра в первом периоде для «армейцев» была полна подарков. Они первыми открыли счёт - уже на 3-й минуте. На 8-й паритет восстановил ижевчанин Артём Воробьёв. Во втором периоде хозяева вновь вышли вперёд. 2:1.

Этот счет продержался вплоть до середины третьего периода когда и произошел перелом во встрече. Сталевар Дмитрий Лоптев огорчил соперников, забив шайбу в меньшинстве. Счет 2:2.

Капитан «Ижстали» Антон Кочуров сначала точным броском реализовал численное большинство. 2:3 и хозяевам ничего не оставалось, кроме как поменять голкипера на 6-го полевого игрока. И капитан «Ижстали» забил четвертую шайбу во встрече. Итог 4:2 – «Ижсталь» в четвертьфинале!

Четвертьфинал стартует 12 марта. С кем придется встречаться сталеварам пока не известно.