В Глазове тоже пройдет митинг против ужасного состояния дорог

В Глазове тоже пройдет митинг против ужасного состояния дорог 28.03.2016

В Глазове тоже пройдет митинг против ужасного состояния дорог

В Глазове планируют провести митинг и автопробег против плохих дорог. Организатором выступает инициативная группа, поставившая себе цель сделать дороги лучше. 

Из бюджета республики 2016 года на ремонт дорог запланировано потратить 708 млн 665,3 тыс. рублей (сумма примерно соответствует прошлогодним показателям). 500 млн рублей предназначено потратить на дороги в Ижевске, по 40 млн рублей выделили Воткинску, Глазову и Сарапулу, 35 млн рублей — Можге, 10,3 млн рублей — Камбарскому району, 10 млн рублей — Сарапульскому району. Еще 155 млн рублей выделили на ремонт дворовых территорий многоквартирных домов. Глазовчане, которые собираются протестовать против разрушенных дорог, встречались с председателем общественной организации "Автомобилисты Удмуртии" Александром Тайгаровым, сообщил сайт ГлазовПортал.NET.

- Провели вводный семинар, рассказали о договорах содержания и ремонта, рассказали, что и как можно контролировать, - написал на своей странице в Фейсбуке лидер регионального отделения партии «Яблоко» Тимофей Клабуков, присутствующий на этой встрече. - Немного вникли в ситуацию с ремонтом дорог в Глазове. В общем и целом проблемы те же, что и в Ижевске - договор содержания берет МУП, исполняет его безобразно, весь город в дырах, асфальт кидают прямо в лужи, без всякой подготовки. Ремонтом дорог занимается этот же МУП, конкуренции ноль целых ноль десятых. Денег на ремонт не хватает - насколько смогли узнать - в прошлом году было отремонтировано всего три куска дорог общей протяжённостью 900 метров.