Турция и Египет могут остаться закрытыми для туристов из России в 2016 году

Турция и Египет могут остаться закрытыми для туристов из России в 2016 году 07.04.2016

Турция и Египет могут остаться закрытыми для туристов из России в 2016 году

В 2016 году Турция и Египет могут остаться закрытыми для российских туристов, сообщает ТАСС.

Об этом на пресс-конференции в Екатеринбурге заявил замруководителя Федерального агентства по туризму Роман Скорый:«Турция точно не будет открыта в этом году. А последние события в Египте показали, что, скорее всего, и Египет тоже не будет открыт.»

Не одна только Россия беспокоится о своих туристах:«Например, Великобритания и ряд европейских стран тоже пока не торопятся возобновлять авиасообщение с Египтом. Безопасность - это главная проблема, вопрос номер один», - отметил Скорый.

Напомним, что Египет закрыли после теракта на борту самолета с российскими туристами, Турция стала недоступной после того, как турецкий истребитель сбил бомбардировщик Су-24 российских ВКС в Сирии.

Позднее Ростуризм опроверг эту информацию:«Информация, распространенная рядом СМИ со ссылкой на Ростуризм, о том, что Турция и Египет не откроются для российских туристов в этом году, не соответствует действительности. Ростуризм не располагает данными о сроках возобновления туристских обменов между Россией и этими странами», - говорится в сообщении ведомства.