"Цезарь" похоронили в Сочи по всем почестям

"Цезарь" похоронили в Сочи по всем почестям 27.04.2016

"Цезарь" похоронили в Сочи по всем почестям

В Сочи в гробу похоронили 200 килограммов салата «Цезарь». Вместо цветов на гроб положили листья салата, а вместо земли посыпали солью. Прошла церемония в рамках гастрономического фестиваля Gastreet. Прощание с кушаньем прошло по всем почестям - с катафалком, оркестром и более чем полутысячной, облаченной во все черное, процессией.

От момента «кончины» вкуснятины и до ее торжественного погребения прошло всего лишь полчаса. Именно столько времени потребовалось съехавшимся на гастрономический фестиваль в Красную Поляну шеф-поварам разных ресторанов, чтобы накрошить на один громадный противень ингредиенты самого популярного салата – жареных курочек, помидорчики черри, свежий пармезан, перепелиные яйца. Заправить все это добро специальным соусом, сбрызнуть лимончиком, а потом без капли жалости свалить два центнера готового кулинарного шедевра в сделанный по особому заказу гроб.

- Такую акцию мы провели впервые, – рассказали «Комсомолке» в пресс-службе гастрономического фестиваля. – Ее главная идея – избавление от блюд, которые многим уже просто-напросто приелись. Понимаете, «Цезарь» в последнее время стал слишком «затертым», его заказывают, порой не задумываясь о том, что это какое-то отдельное кушанье, имеющее свой неповторимый вкус и историю.

На месте упокоения двухсот килограммов недешевых продуктов организаторы фестиваля установили памятник. Возвышается он на одном из горных склонов. По информации пресс-службы фестиваля, в дальнейшем здесь появятся и другие могилы, в которых будут погребены остальные поднадоевшие гурманам блюда. В каком количестве их будут отправлять на тот свет пока, правда, не сообщается.

View post on imgur.com

Фото: пресс-служба гастрономического фестиваля Gastreet.