Минтруд России предложил Удмуртии стать пилотным регионом по реабилитации инвалидов

Минтруд России предложил Удмуртии стать пилотным регионом по реабилитации инвалидов 17.05.2016

Минтруд России предложил Удмуртии стать пилотным регионом по реабилитации инвалидов

Замминистра труда России Григорий Лекарев во время своего визита в Ижевск пригласил Удмуртию стать пилотным регионом по программе реабилитации инвалидов, сообщает ИА Сусанин.

У республики уже есть опыт при «обкатке» новых принципов медико-социальной экспертизы и участия в пилотных проектах в рамках социальной защиты. Поэтому заместитель министра труда и социальной защиты во время встречи с представителями региональных общественных организаций инвалидов в Ижевске и предложил Удмуртии стать пилотным регионом по программе реабилитации инвалидов. 

Кроме того, Лекарев заявил, что «спрос будет жестким». В последствии методики реабилитации инвалидов будут «транслироваться на всю страну». 

Напомним, что приглашать в Удмуртию представителей из важнейших социальных ведомств страны начал вице-спикер Госдумы России Андрей Исаев, который принимает участие в предварительном внутрипартийном голосовании Единой России по региону. По его просьбе сюда уже приезжали представители федеральных профсоюзов и Пенсионного фонда России, а вскоре в Удмуртию собирается приехать представитель министерства здравоохранения страны.

Неудивительно, что популярность кандидата, который проводит многочисленные встречи в Удмуртии в преддверии праймериз в местном отделении правящей партии, непрерывно растет. Это показывает и опрос, который проводит наш сайт. Сейчас Андрей Исаев ведет с небольшим отрывом от ближайшего преследователя. За вице-спикера Госдумы России сейчас готовы проголосовать 40% участников опроса "Аргументов в Ижевске".

Интересно, что совершенно неожиданно на второе и третье место вышли Михаил Балясников (30 %) и Наиль Кутдузов (23 %).

Результаты опроса