Малахов посоветовал сборной России по футболу пить сок вместо пива

Малахов посоветовал сборной России по футболу пить сок вместо пива 16.06.2016

Малахов посоветовал сборной России по футболу пить сок вместо пива

Президент Российского футбольного союза и глава Минспорта Виталий Мутко был замечен в раздевалке сборной России распивающим пиво после матча с англичанами в Марселе. Фотографию распространил портал Life, отметив, что, когда министр зашёл в раздевалку, футболисты уже «вовсю восстанавливали кислотно-щелочной баланс с помощью пива».

Телеведущий, автор книг о здоровом образе жизни Геннадий Малахов прокомментировал НСН скандальный снимок, отметив, что Виталию Мутко не следовало бы поступать подобным образом. «Это панибратство. Человек, который стоит у руля спорта, должен представлять образец, ни в коем случае не расслабляться и не опускаться до таких вещей, - заявил Малахов. - Лучше бы Мутко свежего сока выпил! Короче, некрасивый поступок. Он достоин осуждения», ― уверен народный целитель.

По его мнению, даже если бы сборная России выиграла матч со словаками, лучше пить не алкогольные напитки. В связи с этим Геннадий Малахов дал рекомендации российским футболистам по скорому восстановлению. «Лучше всего пить яблочно-свекольный сок (1 столовая ложка на стакан яблочного сока), а в жаркое время ― яблочно-сельдереевый сок (сельдерея одна треть, а яблока две трети). Такой сок поднимает тонус. Он хорош для спортсменов, так как стимулирует крововосстановление, а это основа всего», ― пояснил телеведущий.

Также он рекомендовал тренеру национальной сборной Леониду Слуцкому и главе РФС Виталию Мутко во время стресса пить травяной чай. «Тренеру и Мутко я бы рекомендовал в первую очередь сделать всё, что от них зависит, чтобы команда могла сыграть достойно. А для расслабления ― чаёк, мята, мелисса, пить напитки из плодов и цветов боярышника. Это поддерживает сердце и нервную систему при волнении», ― добавил Геннадий Малахов в беседе с НСН.

Напомним, матч группового этапа Евро-2016 Россия — Англия состоялся в Марселе 11 июня. Встреча завершилась со счётом 1:1. В среду, 15 июня, в Лилле российская команда проиграла Словакии со счётом 1:2. Однако после поражения Виталий Мутко так и не навестил сборную России.

View post on imgur.com

Фото: Life.ru