За возврат авто житель Удмуртии дал полицейскому 600 рублей

За возврат авто житель Удмуртии дал полицейскому 600 рублей 01.07.2016

За возврат авто житель Удмуртии дал полицейскому 600 рублей

Житель Удмуртии попал под уголовную отвественность за покушение на дачу взятки в 600 рублей. Деньги он пытался передать сотруднику полиции за возврат изъятого автомобиля, сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по республике.

«ВАЗ-21074» был отправлен на штраф-стоянку сотрудниками ГИБДД 25 июня из-за того, что 20-летний друг обвиняемого управлял транспортом в состоянии опьянения. Узнав об этом, хозяин автомобиля, 24-летний местный житель, приехал в отдел полиции «Кезский» и потребовал вернуть принадлежащее ему транспортное средство. Водительского удостоверения у мужчины с собой не было, поэтому ему в выдаче автомобиля ему обоснованно отказали.

Тогда хозяин ВАЗа, несмотря на неоднократные предупреждения полицейского об уголовной ответственности, решил дать тому взятку и положил на стол 600 рублей. Инспектор тут же сообщил о преступлении в дежурную часть и взяткодателя задержали.
  
На данный момент уголовное дело в отношении 24-летнего мужчины, обвиняемого по статье «покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного действия», передано в суд.