В Удмуртии члены ОПГ будут наказаны за кражу лошадей

В Удмуртии члены ОПГ будут наказаны за кражу лошадей 02.07.2016

В Удмуртии члены ОПГ будут наказаны за кражу лошадей

В Удмуртии работники одного из СПК Балезинского района объединились в ОПГ, чтобы красть лошадей. По информации пресс-служба МВД по республике, общий ущерб сельхозпредприятий превысил миллион рублей.

В суд у передано уголовное дело в отношении членов организованной преступной группы, совершавших кражи лошадей с сельхозпредприятий. Все обвиняемые - работники одного из сельскохозяйственных производственных кооперативов Балезинского района.

По ночам злоумышленники проникали на территории ферм других предприятий и похищали лошадей. Животных на грузовом автомобиле вывозили их в соседний регион, где в дальнейшем продавали. "Установлена причастность участников ОПГ к совершению 15 краж лошадей с территорий СПК Ярского, Балезинского, Глазовского, Юкаменского и Кезкого районов Удмуртии. Общий ущерб, причиненный сельхозпредприятиям, превысил миллион рублей", - уточняет пресс-служба.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Конокрадов ждет наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет со штрафом до миллиона рублей.