Представители Удмуртии приняли участие в Чемпионате России по маунтинбайку

Представители Удмуртии приняли участие в Чемпионате России по маунтинбайку 27.07.2016

Чемпионат России по маунтинбайку в дисциплине "скоростной спуск" (Downhill) прошел 23 июля под Магнитогорском в горнолыжном центре «Металлург-Магнитогорск» курорта «Банное». Удмуртию на соревнования представляли 12 спортсменов, которых ждала очень скоростная и жесткая трасса.

Всего в спуске приняли участие 116 человек из 46 городов страны. Из заявившихся не стартовали 9 участников и не финишировали по причинам травм и поломок байков еще 5 человек .

Лучшие мастера скоростного спуска на горном велосипеде были разделены на 5 категорий. Среди женщин ижевчанка Ирина Салтыкова заняла 6-е место, в юниорах Евгений Клековкин дебютировал с 5-м результатом, а Андрей Победаш закрыл 10-ку лучших в мастерах.

Самой многочисленной по представителям нашей республики была категория "любители", в которой Юрий Исаев занял 18-е место. В "элиту" никто из спортсменов Удмуртии не заявился.

К сожалению, на этих соревнованиях на подиуме не оказалось наших земляков, но для маунтинбайкеров, которые летом раз в месяц видят горы, это очень хороший результат.