Арслан Гильмутдинов из Удмуртии потребовал допустить его до Паралимпийских игр

Арслан Гильмутдинов из Удмуртии потребовал допустить его до Паралимпийских игр 28.08.2016

Арслан Гильмутдинов из Удмуртии потребовал допустить его до Паралимпийских игр

Велосипедист из Удмуртии Арслан Гильмутдинов потребовал от международного паралимпийского комитета допустить его до Игр в Рио в индивидуальном порядке, сообщает ИА Сусанин, со ссылкой на аккаунт спортсмена соцсети.

«С фактами и документами обосновал, что нет никаких оснований запрещать мне участвовать в Паралимпиаде в Рио. Попросил г-на Крэйвена принять решение до 28.08 2016, чтобы остались время и возможность дальше вести борьбу за правду и свое честное имя», - написал Арслан. «Мной был проделан титанический труд на пути к мечте соревноваться в Рио. И мне будет очень жаль, если мое обращение не найдет отклика в Международном Паралимпийском комитете», - сказал спортсмен.

Напомним, 7 августа Международный паралимпийский комитет (МПК) отстранил сборную России от участия в паралимпийских играх – 2016 в Рио-де-Жанейро. По сообщению министра по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртии Игоря Краснова, спортсмены из Удмуртии потеряли все шансы на участие в Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро.