Кадеты из Удмуртии оставили попутчицу без багажа на полмиллиона

Кадеты из Удмуртии оставили попутчицу без багажа на полмиллиона 16.09.2016

Кадеты из Удмуртии оставили попутчицу без багажа на полмиллиона

Жительница города Кирова обратилась в дежурную часть Кировской транспортной полиции с заявлением о пропаже сумки с личными вещами. Отсутствие багажа дама обнаружила уже дома после поездки в пассажирском поезде. По ее словам, в пропавшей сумке находился дорогой планшет, изделия из золота и драгоценности, всего на сумму около 500 тыс рублей.

Полицейские незамедлительно приступили к проверке всех следовавших в данном поезде. В первую очередь под подозрение попали попутчики женщины по купе – два молодых человека, которые следовали до станции Балезино. У одного из них дома и обнаружили пропавшую сумку. Выяснилось, что молодые люди просто не успели сбыть украденное.

Уроженцы Удмуртии, 19-летние учащиеся одного их военных училищ, признались в содеянном. Они рассказали, что пассажирка поезда сообщением «Минск - Новосибирск» была невнимательна к своим вещам и то, что в сумке находились ценные вещи, ребята заметили сразу – дама не скрывала своего достатка. А, выходя из вагона на своей станции, женщина вовсе забыла её, оставив под сиденьем.

Все материалы для проверки направлены в Военный Следственный отдел СК России по Уфимскому гарнизону, по результатам которой будет принято процессуальное решение.