Улюкаев освобожден от должности главы Минэкономразвития в связи с утратой доверия

Улюкаев освобожден от должности главы Минэкономразвития в связи с утратой доверия 16.11.2016

Улюкаев освобожден от должности главы Минэкономразвития в связи с утратой доверия

Президент России Владимир Путин освободил Алексея Улюкаева от обязанностей главы экономического ведомства.

«Президент России Владимир Путин освободил своим указом Улюкаева Алексея Валентиновича от должности министра экономического развития Российской Федерации в связи с утратой доверия», - говорится в сообщении пресс-службы Кремля.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев признался, что задержание по подозрению в коррупции министра экономического развития Алексея Улюкаева для него находится "за гранью понимания", пишет ТАСС

"О чем хочу сказать в связи с задержанием министра Улюкаева. Конечно, это тяжелое событие и для власти, и для правительства, - заявил он на заседании думской фракции "Единой России". - Случившееся - за гранью моего понимания".

Медведев предупредил, что ни один госслужащий не имеет иммунитета при совершении коррупционных преступлений.

Напомним, Улюкаев был задержан в ночь с 14 на 15 ноября при получении взятки за выданную министерством экономического развития положительную оценку, позволившую «Роснефти» выкупить у государства 50,08% акций «Башнефти». В отношении экс-министра возбуждено уголовное дело, ему предъявлено обвинение по ч. 6 ст. 290 УК РФ - получение взятки лицом, занимающим государственную должность Российской Федерации, с вымогательством взятки и в особо крупном размере. Во вторник суд поместил его под домашний арест до 15 января.