Жители Удмуртии, погибшие в субботу в ДТП, оказались представителями IT-сообщества

Жители Удмуртии, погибшие в субботу в ДТП, оказались представителями IT-сообщества 28.11.2016

Жители Удмуртии, погибшие в субботу в ДТП, оказались представителями IT-сообщества

Погибшие в аварии в Можгинском районе в субботу, 26 ноября, двое пассажиров автомобиля «Шкода Фабиа» оказались представителями IT-сообщества Удмуртии. Об этом в своем блоге сообщил главный редактор портала «Ижайти» Павел Овчинников.

«Сегодня к нам пришла большая беда. Четверо наших коллег возвращались из Иннополиса с конференции по Android-разработке. Произошло ДТП. Двое ребят получили травмы. Еще двоих больше нет с нами… Юра Кардаполов, Алена Ковязина. Мы потеряли не просто коллег, друзей… Мы потеряли часть своей души. Это ужасно больно. И ужасно несправедливо. Ребята, мы вас любим», - процитировал Павел сообщение от коллег.

Блогер также уточнил, что ребятам было 28 и 30 лет, а не 34 и 33, как сообщалось ранее.

Напомним, смертельная авария произошла в 22:40 в субботу, 26 ноября, на автодороге Елабуга-Пермь в Можгинском районе. Водитель «Шкоды» не справился с управлением и задел ограждение дороги на обочине, после чего вылетел на сторону встречного движения, где столкнулся с «Газелью». Из находившихся в машине четырех человек двое погибли, водитель и еще один пассажир получили травмы.