Рискуя остаться без водительских прав, должник в Удмуртии оплатил 170 тыс рублей

Рискуя остаться без водительских прав, должник в Удмуртии оплатил 170 тыс рублей 07.12.2016

Рискуя остаться без водительских прав, должник в Удмуртии оплатил 170 тыс рублей

За прошедшие одиннадцать месяцев 2016 года судебные приставы УФССП России по Удмуртской Республике вынесли в отношении должников свыше 6 тыс предупреждений об ограничении права управления транспортными средствами, а 1800 граждан уже лишены этого права.
 
Так, один из жителей Якшур-Бодинского района Удмуртии за два года накопил долгов на сумму 170 тыс рублей. Рассчитаться с задолженностью его подтолкнуло лишь вынесенное судебным приставом-исполнителем постановление об ограничении действия водительских прав.

Официально мужчина не трудоустроен, но регулярно занимался частным извозом, отчего накопил штрафов за нарушение правил дорожного движения накопил по 64 исполнительным производствам на сумму 43 тысячи 500 рублей.

Основную же сумму задолженности составляли неоплаченные алименты, а это 89 тыс рублей. Предупреждение судебного пристава-исполнителя об ограничении специального права на должника не подействовало. Тот считал, что процесс, вероятнее всего, затянется, и время у него есть. Но когда через месяц узнал, что не имеет права садиться за руль, полностью погасил все имеющиеся долги и плюсом обязательный исполнительский сбор 7% от суммы долга, который составил 37 тысяч рублей.