Рауф Кутдузов собирается начать карьеру таксиста после отбывания заключения

Рауф Кутдузов собирается начать карьеру таксиста после отбывания заключения 27.12.2016

Рауф Кутдузов собирается начать карьеру таксиста после отбывания заключения

Сегодня прошло судебное заседание по делу Рауфа Кутдузова, которого обвиняют в даче взятки в крупном размере (п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ). Директор нескольких управляющих компаний Ижевска обвиняется в систематическом подкупе чиновников.

Кутдузов обратился к суду с несколькими заявлениями. Так, он попросил позволить его жене передать ему лекарства и поспособствовать тому, чтобы ему оказали достойную медицинскую помощь.

Еще одно требование Рауфа Кутдузова касалась ареста его автомобилей.

По последнему обращению судья сказал: «В суд поступило обращение от судебных приставов, касающееся того, что по уголовному делу наложили арест на право собственности 1/2 доли квартиры в Казани, права совместной стоимости квартиры на улице Союзной и автомобили «Ниссан Премьера» и «Фальксваген Туарег». 

Как оказалось, на это имущество еще в 2005 году был наложен арест приставами в связи с исполнением решения Устиновского районного суда. Кутдузов попросил продлить арест имущества, аргументируя эту просьбу следующим образом: «Ваша честь я хотел сказать, что после выхода с мест заключения - у меня другого способа зарабатывать деньги кроме как таксовать на этой машине. В случае, если нет другого источника дохода, то машина нужна будет чтобы зарабатывать на жизнь.»