Житель Удмуртии, убив молодую девушку битой, закопал ее тело на кладбище

Житель Удмуртии, убив молодую девушку битой, закопал ее тело на кладбище 23.01.2017

Житель Удмуртии, убив молодую девушку битой, закопал ее тело на кладбище

В Ижевске 28-летнего мужчину обвиняют в убийстве, совершенном в ноябре 2016 года. Его жертвой стала молодая девушка, о пропаже которой в полицию заявила ее мать, жительница Игринского района. Женщина сообщила, что ее 23-летняя дочь уехала в Ижевск, и с тех пор ее местонахождение было не известно. В ходе следственных мероприятий сотрудники правоохранительных органов выяснили, что девушка стала жертвой преступления.

"По данным следствия, в ночь с 24 на 25 ноября 2016 года потерпевшая встретилась со своим знакомым и его другом (обвиняемым). Между молодыми людьми и девушкой произошла ссора, в ходе которой обвиняемый, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, посадил ее в автомобиль, после чего молодые люди приехали в район Западного кладбища г. Ижевска. Находясь на кладбище, обвиняемый нанес девушке множество ударов деревянной битой, в результате чего она скончалась. Затем он закопал ее тело в одну из могил и скрылся с места преступления", - сообщили в пресс-службе Следственного управления СК России по Удмуртской Республике.

Тело девушки было обнаружено после осмотра места происшествия. По предварительным данным, причиной ее смерти явилась открытая черепно-мозговая травма. На сегодняшний день решается вопрос заключении подозреваемого под стражу.