Ижевский МВЕУ предоставил последний шанс получить высшее образование по юриспруденции заочно

Ижевский МВЕУ предоставил последний шанс получить высшее образование по юриспруденции заочно 01.02.2017

Ижевский МВЕУ предоставил последний шанс получить высшее образование по юриспруденции заочно

Последний шанс получить заочное образование по направлению «Юриспруденция» предоставил ижевский Международный Восточно-Европейский университет (МВЕУ). 

В системе российского образования произошли важные изменения: Министерство образования и науки РФ ввело запрет на заочное обучение по направлению  «Юриспруденция» при получении первого высшего образования (Приказ № 1511 от 01.12.2016 г.).

Это нововведение повлечет изменения в кадровой работе органов государственной и муниципальной власти, министерств и ведомств. Кроме того, запрет категорично скажется на работе сотрудников силовых органов,  не имеющих высшее юридическое образование.  Его отсутствие, согласно профстандарту, — препятствие для продолжения работы  в МВД, УФСИН, УСФПП. 

Также в ближайшее время может появиться приказ о запрете получения первого высшего образования заочно по направлениям «Менеджмент», «Экономика», «Государственное и муниципальное управление» и «Управление персоналом». Об этой инициативе глава Рособрнадзора Сергей Кравцов заявил еще летом 2016 года.

«Наш «зимний набор» студентов в МВЕУ — это последний шанс для занятых людей получить первое высшее образование заочно, — говорит исполнительный директор МВЕУ Елена Соснина. — Обучение будет проходить в Московском экономическом институте, вузе с государственной аккредитацией, недавно вошедшем в состав Ассоциации МВЕУ. Набор студентов в МЭИ мы ведем по 7 направлениям подготовки: Юриспруденция, Менеджмент, Управление персоналом, Дизайн, Государственное и муниципальное управление, Экономика и Психология.

Подать документы на заочную форму обучения в МЭИ можно до 7 апреля 2017 года. Преимущества обучения в МЭИ — дистанционный формат обучения (с применением интернет-технологий), без выезда на сессии и без отрыва от работы, а также возможность учиться в московском вузе и получить диплом столичного института по стоимости обучения в нашем регионе.

Все вопросы можно задать специалистам приемной комиссии по телефону 8(3412) 918-118.