Едва не убившего врача «скорой помощи» жителя Ижевска отправили на принудительное лечение

Едва не убившего врача «скорой помощи» жителя Ижевска отправили на принудительное лечение 16.03.2017

Едва не убившего врача «скорой помощи» жителя Ижевска отправили на принудительное лечение

Жителю Ижевска, совершившего покушение на убийство сотрудника скорой медицинской помощи, вынесли приговор. Как сообщили в прокуратуре Удмуртской Республики, «по результатам рассмотрения уголовного дела ему назначены принудительные меры медицинского характера в виде принудительного лечения в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях общего типа».

Инцидент произошел в ночь с 15 на 16 ноября 2016 года, когда для оказания первой медицинской помощи медики приехали на вызов по ул.Тимирязева. 

Как сотрудники «скорой» прошли в квартиру, страдающий алкогольной зависимостью мужчина в состоянии «белой горячки» нанес врачу один удар ножом в область шеи. Врач выжил лишь благодаря своевременно оказанной квалифицированной помощи коллеги.

«В соответствии с заключением судебно – психиатрической экспертизы, в момент совершения деяния мужчина обнаруживал временное психическое расстройство в форме абстинентного состояния с делирием у лица, страдающего алкогольной зависимостью 2 стадии и не мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий, а равно руководить ими», - отметили в суде при вынесении приговора.