Глава Воткинского района Андрей Русинов написал заявление об отставке

Глава Воткинского района Андрей Русинов написал заявление об отставке 17.04.2017

Глава Воткинского района Андрей Русинов написал заявление об отставке

Глава Воткинского района Андрей Русинов написал заявление об отставке. Как сообщает информагентство «Сусанин», об этом на утреннем совещании органов госвласти в понедельник, 17 апреля, заявил врио главы Удмуртской Республики Александр Бречалов.

«У нас по Воткинскому району разворачиваются разные события напряженные, у меня масса обращений на мое имя. Я вам с первого дня сказал, и журналистам, и вам, что должны мы работать максимально открыто и честно. Я реагирую практически на все обращения граждан. Общественный и гражданский контроль неизбежен. Мы утро сегодня начали с господином Русиновым с главой муниципального образования Воткинский района. Я не буду сейчас вникать в подробности и углубляться. Результатом нашего общения стала просьба об отставке», - сказал Бречалов.

Врио главы Удмуртии уточнил, что в соответствии с федеральным законодательством принять отставку он не может и посоветовал к депутатам Воткинского района повнимательнее отнестись к заявлению.

«Я буду разбираться в ситуации, которая там сложилась. По некоторым сюжетам – перебор. Я обращаюсь к министру МВД Александру Первухину. Там есть пара смелых заявлений, которые угрожают расправой дочери, которая в школу ходит, возьмите на контроль», - подытожил Александр Бречалов.