Владимир Путин посетит Удмуртию до конца июня

Владимир Путин посетит Удмуртию до конца июня 19.06.2017

Владимир Путин посетит Удмуртию до конца июня

Президент России Владимир Путин до конца июня совершит рабочую поездку в Удмуртию. Его визит связан с инспекцией первых результатов работы врио главы региона Александра Бречалова. Информацию о поездке и цели «Известиям» подтвердил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

О планах посетить столицу Удмуртии Владимир Путин сообщил в ходе «прямой линии» 15 июня. Жительница Ижевска во время прямого включения пожаловалась на состояние ее дома: жилье давно признано аварийным, однако снести его планируют только в 2029 году. Женщина заявила, что жить в таком доме еще 12 лет невозможно. Президент заметил, что как раз собирается в республику и пообещал заехать к ижевчанке в гости.

— Что могу сказать? Чушь, конечно. Соответствующие ресурсы на расселение из федерального бюджета выделяются, мы продлили программу расселения аварийного жилья, а оно у вас явно аварийное, что там говорить, — сказал глава государства. — Я планирую быть в Ижевске, я к вам заеду и посмотрю, что там у вас происходит. Там поговорим уже лично, хорошо? Договорились.

По информации «Известий», поездка Президента в Удмуртию планировалась еще до «прямой линии» и связана с вопросами оборонной промышленности. Теперь же к этой теме добавится и проблема аварийного жилья в республике.