Спасателей Удмуртии наградили за разработку информационно – управляющих систем

Спасателей Удмуртии наградили за разработку информационно – управляющих систем 24.05.2010

Спасателей Удмуртии наградили за разработку информационно – управляющих систем

Главное управление МЧС России по Удмуртской республике награждено дипломом в работе III Международного салона средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность-2010», который проходил с 18 по 21 мая в Москве на Всероссийском Выставочном Центре.

Главное управление МЧС России по Удмуртской Республике представило экспозицию по теме «Интегрированная система комплексной безопасности Приволжского региона», сообщили 2Аршгументам в Ижевске» в пресс-службе МЧС по УР. Кроме того, спасатели приняли участие в международных полевых учениях, которые прошли в рамках Салона «Комплексная безопасность» на полигоне 179-го Спасательного центра МЧС России в Ногинске. Во время этих учений Главным управлением МЧС России по Удмуртии была продемонстрирована возможность применения беспилотных систем для сбора и обработки видеоинформации в труднодоступных зонах или зонах, опасных для жизни человека для принятия правильного управленческого решения по ликвидации чрезвычайной ситуации.

По результатам работы салона ГУ МЧС РФ по УР награждено Дипломом «За разработку информационно – управляющих систем» и совместно с ЗАО «ZALA AERO» Дипломом « За разработку систем беспилотных летательных аппаратов».