Сжег в печи родного брата житель Удмуртии

Сжег в печи родного брата житель Удмуртии 25.05.2010

Сжег в печи родного брата житель Удмуртии

В русской печи сжег собственного брата 26-летний Сергей Лимонов, житель деревни Мужбер, Игринского района Удмуртской республики. 

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в прокуратуре по Удмуртии, лишь под действием неопровержимых улик Лимонов признался в убийстве брата.
Следствием установлено, что в августе 2009 года вечером между Лимоновым и его старшим братом произошла ссора из-за злоупотребления последним спиртными напитками и издевательствами над матерью.

В ходе ссоры Лимонов нанес удары брату по голове и груди, от которых тот скончался на месте. Желая скрыть следы преступления, Лимонов всю ночь сжигал труп в русской печи, а затем обугленные останки закопал в сарае, расположенном во дворе дома.

 Длительное время Лимонов-старший по заявлению родственников находился в розыске как без вести пропавший, но в феврале удалось установить причастность Сергея Лимонова к убийству брата, сообщили оперативники. Подозреваемый вину признал, написал явку с повинной, указал место захоронения останков, где они и были обнаружены.

Приговором суда Лимонову по статье 105 УК РФ (убийство) назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.