Уникальные центры по обработке деталей оружия покажут Путину на «Ижмаше»

Уникальные центры по обработке деталей оружия покажут Путину на «Ижмаше» 25.05.2010

Уникальные центры по обработке деталей оружия покажут Путину на «Ижмаше»

Премьер-министр России Владимир Путин с официальным визитом прибыл в столицу Удмуртской республики.
 
Глава кабинета министров России сегодня, 25 мая,  в Ижевске проведет совещание по обеспечению современным стрелковым оружием и системами ближнего боя Вооруженных сил России, других силовых структур и иностранных заказчиков. На совещании планируется обсудить состояние отечественных предприятий, обеспечивающих разработку и производство стрелкового оружия и систем ближнего боя, включая вопросы их технологического перевооружения, тематику гособоронзаказа и серийных поставок в Вооруженные силы России новейших образцов вооружения, говорится в сообщении.  Ожидается, что в совещании примут участие вице-премьер Сергей Иванов, министр обороны Анатолий Сердюков, генеральный директор госкорпорации «Ростехнологии» Сергей Чемезов, представители профильных ведомств и организаций.

В рамках своего визита глава правительства России Владимир Путин посетит «Ижевский машиностроительный завод», где его ознакомят с техническим перевооружением предприятия. Этот вопрос в настоящее время являются ключевым, подчеркивают эксперты, поскольку именно современное оборудование позволяет ижевским заводам быть конкурентоспособными. Путину на «Ижевском машзаводе» покажут современные высокопроизводительные обрабатывающие центры, которые обрабатывают детали и узлы для оружия. «Ижмаш» - единственное оружейное предприятие в России, где установлены подобные центры.

Кроме того, на заводе Владимир Путин посетит организованную здесь выставку стрелкового оружия, на которой будут представлены образцы «Ижмаша», «Ижевского механического завода», Тульского оружейного завода, Вятско-Полянского «Молота» и других.

На данный момент в планах Госкорпорации «Ростехнологии» сформировать на базе «Ижмаша» уникальный кластер по производству стрелкового оружия. Как сообщал ранее глава госкорпорации Сергей Чемезов, принято решение по перепрофилированию кировского завода "Молот" и перевода производства стрелкового оружия в Ижевск. «Предприятие "Молот" входит в состав холдинга. Кроме этого предприятия, в холдинге еще "Ижмех" и "Ижмаш". Все три предприятия производят однотипную продукцию. Поэтому мы приняли решение вывести производство военной продукции на ижевскую площадку», - сказал Чемезов.
Смотрите исторический ФОТОРЕПОРТАЖ визитов Владимира Путина и голосуйте за лучшее фото.