Суд оштрафовал коллекторов на 50 тыс рублей за частые звонки ижевчанке

Суд оштрафовал коллекторов на 50 тыс рублей за частые звонки ижевчанке 09.11.2017

Суд оштрафовал коллекторов на 50 тыс рублей за частые звонки ижевчанке

Арбитражный суд Удмуртской Республики по заявлению УФССП России по Удмуртской Республике привлек ООО «Финколлект» из Ульяновска к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.57 КоАП РФ в связи с нарушением положений Федерального закона от 03.07.2016 № 230-ФЗ «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности».

ООО «Финколлект» осуществляет деятельность по возврату просроченной задолженности. Общаясь с ижевчанкой, сотрудники организация допустили 19 марта 2017 три телефонных разговора, за одну неделю в апреле три телефонных разговора, за одну неделю в мае три телефонных разговора, нарушив положения Закона. А в соответствии с ч. 3 ст. 7 Федерального закона от 03.07.2017 №230-ФЗ не допускаются телефонные переговоры более одного раза в сутки, более двух раз в неделю, более восьми раз в месяц.

Рассмотрев материалы дела, суд вынес решение о привлечении ООО «Финколлект» к административному наказанию в виде штрафа в размере 50 тыс рублей. Решение суда уже вступило в законную силу.