Отсидевший за гибель девочки бесправный водитель из Воткинска вновь пьяным сел за руль

Отсидевший за гибель девочки бесправный водитель из Воткинска вновь пьяным сел за руль 17.11.2017

Отсидевший за гибель девочки бесправный водитель из Воткинска вновь пьяным сел за руль

Сбивший в 2012 году насмерть девочку житель Воткинска вновь сел за руль в состоянии опьянения и вновь попал за решетку. 38-летний мужчина проведет 1 год 2 месяцевв колонии общего режима с лишением права управлять транспортными средствами 3 года.

В 2013 году водитель был приговорен к 5 годам лишения свободы с лишением права управления транспортным средством на 3 года за то, что в состоянии опьянения сбил насмерть малолетнюю девочку. В октябре 2016 года условно-досрочно освобожден.

Кроме того выяснилось, что с 2005 года мужчина неоднократно лишался водительских прав за управление в состоянии опьянения и невыполнение требований о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Не имея права управления автомобилем и опять находясь в состоянии опьянения, в Воткинске у кафе «Форест» водитель 20 августа 2017 года сел за руль автомобиля, после чего был остановлен в городе сотрудниками полиции.

Мужчину признали виновным по ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения, невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения и имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264 ч. 4 УК РФ).