Удмуртия получит 1,56 млрд рублей дотаций из федеральной казны

Удмуртия получит 1,56 млрд рублей дотаций из федеральной казны 21.11.2017

Удмуртия получит 1,56 млрд рублей дотаций из федеральной казны

Правительство Удмуртии на заседании 18 ноября одобрило очередные изменения в региональный бюджет 2017 года. Об этом пишет информагентство «Сусанин».

Как рассказал министр финансов Удмуртии Станислав Евдокимов, необходимость поправок связана с корректировкой суммы дотаций, поступивших из федерального бюджета.

По словам министра, республика получит из федерального бюджета 1 млрд 560 млн дотаций. Их предлагается распределить следующим образом:
- 488 млн рублей вернут министерству образования и науки Удмуртской Республики;
- 11 млн рублей пойдут на поддержку спортивных клубов;
- 170 млн рублей выделят министерству социальной политики Удмуртии на обеспечение соцвыплат;
- 7 млн потратят на строительство очистных сооружений в Нагорном психоневрологическом интернате;
- 5,9 млн выделят Фонду капремонта;
- 747 млн рублей предоставят в качестве дотаций муниципальным образованиям республики. Причем 500 млн из этих средств дадут Ижевску на возврат бюджетного кредита, которой республиканский бюджет предоставил городскому в апреле 2017 года.
- 133 млн рублей остаются за Минфином на решение насущных вопросов отраслей республики.

«Резерв 50 млн рублей мы оставляем в том числе на ликвидацию той чрезвычайной ситуации, которая произошла, - отметил Евдокимов. - Если он не будет востребован, то пойдет на сокращение дефицита бюджета».

Таким образом, если новые изменения в бюджет одобрит Госсовет Удмуртии, доходы бюджета на конец года составят 66 млрд 214 млн рублей, а расходы 68 млрд 478 млн рублей, дефицит не изменится.