Глазовчанка под видом сотрудницы газовой службы обокрала пенсионерку

Глазовчанка под видом сотрудницы газовой службы обокрала пенсионерку 27.11.2017

Глазовчанка под видом сотрудницы газовой службы обокрала пенсионерку

Жительница Глазова, представившись сотрудницей газовой службы, обокрала в Воткинске пенсионерку. Пожилая женщина, увидев пропажу 87 тыс рублей, обратилась в полицию.

Пенсионерка рассказала правоохранителям, что в днем в ее квартиру под видом сотрудницы газовой службы пришла незнакомая женщина. Она проверила газовое оборудование, после чего попросила хозяйку разменять 5 тыс рублей. Пенсионерка достала из комода сверток c деньгами, разменяла 5-тысячную купюру и убрала деньги обратно.

Злоумышленница тут же попросила хозяйку принести ей стакан воды. Потерпевшая ненадолго вышла на кухню за водой, а после ухода гостьи обнаружила, что из комода пропал сверток, в котором было 87 тыс рублей.

В ходе осмотра места происшествия полицейские обнаружили отпечатки пальцев. По специализированной базе эксперты-криминалисты установили личность подозреваемой. Ей оказалась 36-летняя жительница Глазова, которая ранее уже привлекалась к уголовной ответственности за аналогичные преступления.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.